OPI

OPI

суббота, 23 октября 2010 г.

про базы

раньше я рассказывала про базы-лечилки,теперь расскажу просто про базы)
у меня есть вот такие)
слева направо
1.Rimmel Growth Protector.Заявлена как для роста и отбеливания ногтей...как по мне так никакую функцию из заявленных не выполняет)ну во всяком случае в моём отношении)кому-то нравится)ложится плотно,чего я не люблю...
2.Orly Bonder.Эта база ложится тоненькой плёнкой,на ней лаки держатся очень хорошо,НО она мне и моей маме,кстати,тоже,жутко желтит ногти!Поэтому я отказалась от его использования и теперь он стоит и скучает и сохнет))) 
3.Nubar Foundation.Хорошая база,но не под все лаки,как оказалось...ОПИ под ней полосатит(а Зойки лежат очень хорошо и долго,главное)Она тоже ложится тонким слоем)мне нравится)
4.OPI Natural Nail Base Coat.Новая совсем)пробовала один раз,но,честно говоря не помню,как что и почему))но очень многие хвалят эту базу)
5.OPI Ridgefiller.Выравнивающая основа под лак.Я её использую только под нюды,она ровно ложится,покрывается всю поверхность ногтя тонкой белой матовой плёнкой,лаки на неё ложаться очень хорошо,без разводов,плешей и всякого такого.Единственный минус,это то,что при длительном использовании в этом ридже появляются маленькие белые комочки и использование очень затрудняется((

Я вообще больше стараюсь лечилками пользоваться,нежели просто базами)Но для меня лучшая база,просто база,это Нубар)потом Риджфиллер ОПИ) 

7 комментариев:

  1. что такое риджи и как они выглядят?

    ОтветитьУдалить
  2. ридж=риджфиллер)это белая штука такая)выравнивающая неровный ногть,например,если слоится)

    ОтветитьУдалить
  3. для чего fillers я поняла, мне было интересно, как сами риджи выглядят. коллега продемонстрировала наглядно: у нее ногти очень неровные. я до этого не видела.

    а я себе купила орли с кальцием.

    ОтветитьУдалить
  4. как тебе?
    Я чего-то к Орли очень предвзято отношусь)

    ОтветитьУдалить
  5. Интересно про базы, у меня только одна - от КОлор КЛаба. Прозрачная. Никакого толку не заметила.
    Мне интересны выравнивающие и те, на которые можно положить светлый полупрозрачный лак - и они будут выглядеть красиво.

    ОтветитьУдалить
  6. orly - не знаю даже как. некоторые лаки на нее ложатся неровно - не знаю, то ли у меня руки кривые, то ли я недостаточно высушиваю базу. это и есть "полосатит"?

    какой из всех баз ты пользуешься чаще всего?

    ОтветитьУдалить
  7. у меня тоже Риджфиллер, только от Орли - и из всех баз, которые у меня были, она - лучшая, хотя тоже не со всеми лаками, да и комочки мешают

    ОтветитьУдалить